Kontakt

"Es sind immer die einfachsten Ideen die außergewöhnliche Erfolge haben." (Leo N. Tolstoi)

 

Schreib uns deine Ideen, Anregungen oder Fragen

 


Deine Ansprechpartner bei den Turnerbünden

Für spezifische Fragen zu Terminen und Serviceangeboten der beteiligten Turnverbände.

Jens Mitzel
Referat Bildung
jens.mitzel@dtb.de
+49 (0)69 67801 141

Martin Rieprecht
Geschäftsführer
martin.rieprecht@turnen-mv.de
+49 (0)381 40077 55

Maik Lapsins
Leiter Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro
maik.lapsins@ntbwelt.de
+49 (0)511 98097 11


Daniel Fritz
Stellvertretender Geschäftsführer
danielfritz@pfaelzer-turnerbund.de
+49 (0)6346 30069 12


Florian Klug
Breiten, Freizeit & Gesundheitssport, DTBAkademie NRW
klug@rtb.de
+49 (0)2202 2003 24



Rebecca Beiter
Leiterin Büro Geschäftsführung
rebecca.beiter@stb.de
+49 (0)711 28077 224

Daniel Schacher
Abteilung Ausbildung, Ressortchef Vereinsmanagement
daniel.schacher@stv-fsg.ch
+41 (0)62 83782 23


Carsten Rabe
Geschäftsführer
rabe@wtb.de
+49 (0)2388 30000 22

Kontakt Deutschland

Kontakt Schweiz