Kontakt

"Es sind immer die einfachsten Ideen die außergewöhnliche Erfolge haben." (Leo N. Tolstoi)

 

Schreib uns deine Ideen, Anregungen oder Fragen

 


Deine Ansprechpartner bei den Turnerbünden

Für spezifische Fragen zu Terminen und Serviceangeboten der beteiligten Turnverbände.

Jens Mitzel
Referat Bildung
jens.mitzel@dtb.de
+49 (0)69 67801 141

Martin Rieprecht
Geschäftsführer
martin.rieprecht@turnen-mv.de
+49 (0)381 40077 55

Maik Lapsins
Leiter Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro
maik.lapsins@ntbwelt.de
+49 (0)511 98097 11

Daniel Fritz
Stellvertretender Geschäftsführer
danielfritz@pfaelzer-turnerbund.de
+49 (0)6346 30069 12

Sven Schlunke
Geschäftsführer
schlunke@rhtb.de
+49 (0)6131 9417 11

Florian Klug
Breiten, Freizeit & Gesundheitssport, DTBAkademie NRW
klug@rtb.de
+49 (0)2202 2003 24

Karsten Kreis
Geschäftsführer
kreis@saarlaendischer-turnerbund.de
+49 (0)681 3879 144

Dr. Ulf Heinrich
Geschäftsführer
dr.ulf.heinrich@shtv.de
+49 (0)4323 8022 22

Alexander Peschke
Referent der Geschäftsführung
alexander.peschke@stb.de
+49 (0)711 28077 224

Daniel Schacher
Abteilung Ausbildung, Ressortchef Vereinsmanagement
daniel.schacher@stv-fsg.ch
+41 (0)62 83782 23

Stefan Lenz
Geschäftsführer
stefan.lenz@tvm.org
+49 (0)261 135 150

Gerlinde Reeker
Stellvertretende Vorsitzende
reeker@vtf-hamburg.de
+49 (0)40 41908 238

Carsten Rabe
Geschäftsführer
rabe@wtb.de
+49 (0)2388 30000 22

Kontakt Deutschland

Kontakt Schweiz