Kontakt

"Es sind immer die einfachsten Ideen die außergewöhnliche Erfolge haben." (Leo N. Tolstoi)

 

Schreib uns deine Ideen, Anregungen oder Fragen

 


Deine Ansprechpartner bei den Turnerbünden

Für spezifische Fragen zu Terminen und Serviceangeboten der beteiligten Turnverbände.

Jens Mitzel
jens.mitzel@dtb.de
+49 (0)69 67801 141



Daniel Fritz
danielfritz@pfaelzer-turnerbund.de
+49 (0)6346 30069 12

Sven Schlunke
schlunke@rhtb.de
+49 (0)6131 9417 11

Florian Klug
klug@rtb.de
+49 (0)2202 2003 24



Alexander Peschke
alexander.peschke@stb.de
+49 (0)711 - 490 92 - 122

Manuela Geiser
manuela.geiser@stv-fsg.ch
+41 (0)62 83782 23

Stefan Lenz
stefan.lenz@tvm.org
+49 (0)261 135 150


Carsten Rabe
rabe@wtb.de
+49 (0)2388 30000 22

Kontakt Deutschland

Kontakt Schweiz