Kontakt

"Es sind immer die einfachsten Ideen die außergewöhnliche Erfolge haben." (Leo N. Tolstoi)

 

Schreib uns deine Ideen, Anregungen oder Fragen an kontakt(at)verein2030.de

Deine Ansprechpartner bei den Turnerbünden:

Initiatoren & Herausgeber


Rebecca Beiter
Leiterin Büro Geschäftsführung

rebecca.beiter@stb.de
0711/ 280 77 224
Maik Lapsins
Leiter Präsidial- und Geschäftsleitungsbüro

maik.lapsins@ntbwelt.de
0511/ 98097 11

Daniel Schacher
Abteilung Ausbildung, Ressortchef Vereinsmanagement

daniel.schacher@stv-fsg.ch
06283/78223

Beteiligte Turnverbände


Jens Mitzel
Referat Bildung

jens.mitzel@dtb.de
069 / 67801 141

Martin Rieprecht
Geschäftsführer

martin.rieprecht@turnen-mv.de
0381 4007755

Kontaktdaten folgen in Kürze


Daniel Fritz
Stellvertretender Geschäftsführer

danielfritz@pfaelzer-turnerbund.de
06346/ 30069 12
N. N.


info@rhtb.de
06131 / 9417-0

Florian Klug
Breiten, Freizeit & Gesundheitssport, DTBAkademie NRW

klug@rtb.de
02202/ 2003 24
Carsten Rabe
Geschäftsführer

rabe@wtb.de
+49 2388 30000 22